ЗАЧЕМ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ НУЖНА МУЗЫКА?

01.02.2022

Многие родители задаются вопросом: «А зачем учить моего ребенка музыке? Ведь он не станет музыкантом?».

Исследования психологов и педагогов показывают, что занятия музыкой в самом раннем возрасте очень эффективны для общего развития ребенка.

Речь, координация движений, концентрация внимания, способность к обучению, способность слушать и слышать, видеть, чувствовать - вот далеко не полный список того, что могут развить занятия музыкой.

Занятия музыкой способствуют гармоничной работе обоих полушарий мозга, что повышает общий уровень интеллекта ребенка.

В дальнейшем ему легче учиться в школе, проще воспринимать и запоминать новую информацию.Хочу такой сайт

Исследование, проведенное психологами, доказало, что в основе развития творческих и музыкальных способностей лежит высокий уровень развития всех видов памяти, пластичность сенсорных систем, скорость обработки информации.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.02.2022