ПДД для велосипедистов

Пусть велосипед будет другом! Велосипед — друг, хорошо знакомый с детства. Что может быть проще? Умеешь ездить — садись и езжай! Так и есть, только следует помнить, что велосипед – это, прежде всего, транспортное средство, при использовании которого обязательно соблюдать правила эксплуатации и поведения на дороге. Важно научить детей соблюдать правила безопасной езды на велосипеде, иначе из друга он превратится во врага. С первых минут освоения этого транспорта нужно рассказывать ребенку о важных аспектах движения в доступной форме. Часто бывает так: ребенок знает правила, но почему-то нарушает. Так, Госавтоинспекцией Артемовского, уже выявлено 5 детей-велосипедистов, нарушающих ПДД. В режиме самоизоляции у взрослых есть время напомнить детям о прописных истинах для велосипедиста. Первые детские велосипеды на трех колесах и беговелы кроха начинает осваивать с двух лет. Лет с четырех ребенок пересаживается на двухколесный транспорт. Велопрогулки осуществляются в безопасных местах (скверы, парки, тротуары) и под присмотром родителей. Позже наступает время, когда взрослые перестают сопровождать ребенка на велосипедных прогулках. Перед тем, как отпустить чадо в самостоятельное путешествие, важно, чтобы ребенок выполнял все правила безопасного движения на интуитивном уровне и обладал достаточным мастерством вождения детского велосипеда.

Ролик "ПДД для велосипедистов"