Социально-значимая акция «Начни с себя!»

проведения социально-значимой акции

«Начни с себя!»

Акция проводится в соответствии с Комплексным межведомственным планом мероприятий по профилактике травматизма и гибели несовершеннолетних в Артемовском городском округе на 2020 год.

Время проведения:  10 сентября 2020 года

Место проведения: учебный кабинет, рекреация, площадка перед образовательной организацией, домашняя обстановка.

Цель акции: информировать пешеходов о необходимости ношения световозвращателей  (СВЭ) при движении по дороге в темное время суток.

Задачи акции:

-                    популяризация различных форм агитации ПДД РФ;

-                    привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения;

-                    формирование у участников дорожного движения стереотипов безопасного поведения на дороге.

Участники: обучающиеся, члены отряда ЮИД от образовательной организации с руководителем, воспитанники ДОО, педагоги дошкольных образовательных организаций (по желанию), родительская общественность.

Целевая аудитория акции: пользователи соц.сетей, жители Артемовского ГО.

Материалы:

- аншлаг или плакат «НАЧНИ С СЕБЯ!»;Хочу такой сайт

- жилеты, одежда, предметы со световозвращающими элементами;

- музыкальное сопровождение;

- презентации, видеоролики на данную тему.

Формы проведения акции:

- беседа – диалог с использованием элементов театрализации;

- демонстрация моделей со СВЭ;

- презентация практического опыта семьи;

- флешмоб;

- интернет-челлендж (в одной ОО подхватывают семьи, классы, обучающиеся, группы, родители и т.д., а остальные подхватят при размещении в соц.сетях) и т.д.

Порядок проведения: участники акции в доступной форме рассказывают о необходимости ношения СВЭ, показывают СВЭ и призывают всех к соблюдению правил безопасности на дороге.

Освещение мероприятия в средствах массовой информации:

Все агитационные материалы будут размещены в родительских чата, электронных дневниках, страничке ВКонтакте ОМВД России по Артемовскому району, на сайтах СМИ. По итогам акции обобщенная информация будет направлена в СМИ. Три лучшие формы агитации будут поощрены призами.

Ответственный организатор: Шарапова Светлана Викторовна (8912-227-18-67)