Что теряют дети, сидящие в смартфоне или планшете?

Чего же лишаются дети, держа в руках электронную игрушку:

1. Тактильных ощущений. Они не могут потрогать, помять ручками, почувствовать предметы, которые они видят.

2. Происходит фиксация образов, которые им показываются. Ухудшается воображение.

3. Не развивается мелкая моторика

4. Портится осанка

5.Устают глаза

6. Не развивается речь

7. Отсутствует эмоциональный контакт

Перед тем как дать ребенку в руки смартфон или планшет, взрослый должен задать себе вопрос: "А для чего я это делаю?"

1. Если для развития, то необходимо отводить строго определенное время.

2. Если для того, чтобы "отдохнуть" от малыша-совершенно иное

Родители должны быть уверены, что давая ребенку планшет с развивашками их малыш будет заниматься, а не бездумно перелистывать различные картинки. Ребенок еще не обладает силой воли, чтобы сидеть и вдумчиво смотреть на экран.

Психологи советуют:

1. Играть со своими детьми в настольные и иные виды игр.
2. Лепка из пластилина, глины-необходимый вид деятельности каждого дошкольника. Создавая свои собственные образы, ребенок развивает фантазию и воображение, учится составлять логические цепочки, мыслить образно.
3. Ребенок должен познавать, пробовать, чувствовать, осознавать все, что происходит в его жизни воочию, а не через экран электронной игрушки.
4. Самостоятельный опыт малыша-самое ценное, что он вынесет из своего детского мира.
3. Развивать двигательные навыки малыша.

Давая ребенку в руки электронную игрушку, мы лишаем его настоящего детства!

Чего же лишаются дети, держа в руках электронную игрушку:

3. Не развивается мелкая моторика

4. Портится осанка

5.Устают глаза

6. Не развивается речь

7. Отсутствует эмоциональный контакт

1. Если для развития, то необходимо отводить строго определенное время.

2. Если для того, чтобы "отдохнуть" от малыша-совершенно иное

Психологи советуют:

1. Играть со своими детьми в настольные и иные виды игр.
3. Развивать двигательные навыки малыша.

Давая ребенку в руки электронную игрушку, мы лишаем его настоящего детства!Хочу такой сайт